Колледж АлтГУ ведет набор в кружки

1 октября 2021 Колледж АлтГУ

В новом учебном году для студентов колледжа АлтГУ появляется прекрасная возможность выбрать себе увлечение по интересом. Около 30 клубов и кружковых объединений  распахнули перед ними свои двери и ждут заинтересованных студентов.

Более подробно об кружковой деятельности в колледже рассказала заместитель директора по НиВР Наталья Валерьевна Крипитула:

«В этом году в Колледже АлтГУ начинают работать Центры воспитательной работы, в которые входят Центр народной дружины, Центр содействия развитию предпринимательства «Ориентир» студентов и выпускников колледжа АлтГУ, Центр профориентационной работы, Центр гражданских и патриотической инициатив, Центр студенческого союза, Волонтерский центр, Центр туризма и оздоровительной работы и досугово-творческий Центр.

В эти центры входят кружки. Например, в Центр народной дружины входит студенческий отряд народной дружины «Студгвардия» (он оказывает поддержку в проведении профилактических мероприятий, семинаров, научно-практических конференций и иных информационно-обучающих мероприятий Барнаульской городской общественной организации «Народная дружина «Барнаульская») и «АнтиКиберТеррористическая Организация (АКТО)» (организация работает под патронажем волонтерского отряда АлтГУ «Антиэкстремизм» и Регионального антитеррористического научно-методического центра юридического института АлтГУ «Антитерроризм») , кибер-отряд Колледжа АлтГУ и народная пожарная дружина. 

Центр содействия развитию предпринимательства «Ориентир» студентов и выпускников Колледжа АлтГУ в который входят «Студенческий карьерный центр «Ориентир», клуб «Финансист», правовой клуб «Я – Юрист», клуб «Молодой предприниматель», кружок «Секреты отельера»  – эти кружки ведут преподаватели профдисциплин, здесь идет взаимодействие с бизнес-центром,  и ребята могут при выходе из колледжа открыть свое дело.

В Центр гражданских и патриотической инициатив входят поисковый отряд «Победа», военно-исторический клуб «Солдат» и стрелковый клуб «Ворошиловский стрелок».

Волонтерский центр Колледжа АлтГУ представляет несколько направлений – это и социальное, спортивное и событийное волонтерство.

Центр студенческого союза, в него входят школа «Я – Контентмейкер», школа  «Я – Таргетолог», школа «Я – Копирайтер».

Центр туризма и оздоровительной работы представлен Школой начальной туристской подготовки, также в него входят кружок «Юные судьи», «Юный турорганизатор», Клуб «Я – Гид», студенческий спасательный отряд, кружок «Юный водник» и клуб спортивного туризма.

В досугово-творческий Центр входят кружок «Клио» (клуб любителей истории), кружок по созданию сайтов, кружок «Скорочтение», Киберспортивная организация Колледжа АлтГУ, кружок по разработке компьютерных игр, кружок по интересам «Настольные игры», Азбука предпринимателя и Клуб «Математические шахматы».

В чем заключается специфика  или особенность воспитательных центров Колледжа АлтГУ?

Наши центры  – это место, куда студенты приходят добровольно и с радостью,  где есть возможность заняться интересным делом, это место встречи и работы с влюбленным в свое дело руководителем – старшим другом,  место где серьезное, настоящее дело можно самим придумать, организовать и каждый день идти вперед, где можно общаться с  единомышленниками, независимо от возраста, опыта, уровня мастерства и где каждый студент чувствует себя личностью.

Более подробную информацию по кружковым объединениям вы можете посмотреть в группе Колледжа «ВКонтакте».

Мы ждем интересующихся и неравнодушных ребят в наши центры, чтобы заниматься любимым делом и достигать успехов», – подчеркнула Наталья Валерьевна.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0