Дни молодежной науки на отделении ПСиТ Колледжа АлтГУ

3 мая 2017 Отделение ПСиТ Колледжа АлтГУ

27 апреля 2017 года в рамках молодежного научного форума «Дни молодежной науки» в Алтайском государственном университете отделение природопользования, сервиса и туризма провело работу двух секций – «Актуальные проблемы природопользования» и «Туризм и гостеприимство».

Студенты попробовали себя в роли молодых исследователей. В секции «Туризм и гостеприимство» было заявлено 18 докладов. Их тематика оказалась очень разнообразной. Это и особенности гастрономического туризма, и проблемы сопровождения туристов и обслуживания гостей, и туристский потенциал Алтайского края, и современные тенденции маркетинга в туризме и гостеприимстве. Не обошли вниманием юные исследователи и историю экскурсионного дела.

Перед жюри‚ в составе представителей индустрии туризма и гостеприимства В.И. Копытского, Р.В. Плотниковой, а также преподавателей Колледжа АлтГУ М.А. Индюковой, Я.Д. Торбик, Е.Н. Чертковой‚ стояла сложная задача определить 3 лучших доклада, имеющих наибольшую научно-практическую значимость.

Победителями секции стали:

  • 1 место – Елизавета Вяткина с докладом «Разработка геолого-познавательного маршрута по территории Алтайского края»,
  • 2 место – Виктория Гриднева с докладом «Туристские ресурсы Солонешенского района»,
  • 3 место – Анжела Ельчанинова с докладом «Современное состояние и развитие эко-отелей в России».

Секция «Актуальные проблемы природопользования» стала самой многочисленной. В работе секции приняли участие 33 докладчика. Темы исследовательских работ были очень разнообразны и актуальны. В связи с объявленным годом экологии исследовательские работы были направлены на выявление негативного воздействия на окружающую природную среду.

Жюри в составе К.О. Шутовой, Е.Ю. Лут, Р.С. Неприятеля, Н.В. Захарчук, А.Е. Зиновьевой, Д.В. Арнаут, А.А. Адам оценили работы следующим образом:

  • 1 место – Юлия Карпенко с докладом «Экологические последствия испытаний ядерного оружия» и Юлия Синявская «Загрязнение поверхностных вод озера Анисимово»;
  • 2 место – Любовь Батуро с докладом «Влияние тяжелых металлов на организм человека» и Алена Николаенко «Опасные природные процессы и явления в Алтайском крае»;
  • 3 место – Виктория Тимофеева с докладом «Экологические последствия аварий на химических и нефтехимических производствах» и Маргарита Бабич «Производственный экологический контроль на промышленном предприятии».

Жюри выразило благодарность участникам IV региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!» и пожелало дальнейший успехов в научной деятельности.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0