Кафедра общей и прикладной психологии провела одну из секций конференции «Молодежь – Барнаулу»

14 ноября 2022 ИГН
9 ноября  кафедра общей и прикладной психологии института гуманитарных  наук организовала  секцию «Психологические аспекты становления профессионала» XXIV городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь ― Барнаулу».

Секция проводится уже третий год, а ее  традиционные участники ― Алтайский государственный университет, Барнаульский юридический институт МВД России, Алтайский государственный медицинский университет, Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский государственный аграрный университет.
В секции приняли  участие 42 человека,  доклады на секции представили  студенты, магистранты и аспиранты.  Среди тем наибольший интерес слушателей привлекли следующие: изучение психологического благополучия в профессиональной сфере личности, ценностно-смысловых ориентаций ветеранов боевых действий,   развитие эмоционального интеллекта студентов в контексте их профессиональной идентичности  Бюро секции определило  призеров секции  с учетом  обоснованности, целостности и значимости научной работы для развития города Барнаула:

• 1 место: Самогаева Вероника Викторовна, студентка 3 курса Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего  образования «Барнаульский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации»
  • 2 место:  Николай Сергеевич Шадрин, студент 4 курса ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», тема «Влияния цветовой фото стимуляции на показатели стрельбы из пистолета».
  • 3 место: Тупикина Валерия Александровна  студентка 5 курса ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации тема «Оценка карьерных ориентаций студентов медицинского вуза как условие успешной профессиональной самореализации»

К публикации  в соавторстве с научным руководителем в журнале «Вестник психологии и педагогики Алтайского государственного университета» получили рекомендации две работы: студента Калина Дениса Александровича, научный руководитель Бендрикова Альбина Юрьевна, к. с. н., доцент кафедры социально-гуманитарных наук ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет» и Кленова Анна Федоровна,  научный руководитель Шамардина Марина Валерьевна, к.психол.н., доцент кафедры общей и прикладной психологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».