Я б в психологи пошел!

20 октября 2014 Полина Жданова, 3 курс ФМКФиП
межфакультетский пресс-центр АлтГУ
фото: Алла Андреева

Так назывался мастер-класс факультета психологии и педагогики на Фестивале науки в АлтГУ, который прошел 17 октября в корпусе «Л» классического университета. Ведущими площадки стали Владислав Генрихович Залевский, преподаватель факультета психологии и педагогики, и студентки 4 курса — Анастасия и Кристина.

На площадку пришло много школьников для того, чтобы «пощупать психологию»  и узнать много интересного об этой таинственной профессии. Участники узнали, кто такой психолог и какими принципами он руководствуется во время работы с людьми. Оказывается, психолог — человек, который в первую очередь несколько раз взвешивает, а уже потом что-то говорит, чтобы не усугубить ситуацию, а помочь человеку справиться со своими проблемами.

Узнали и то, что в психологию как науку человек может попасть по-разному: самые известные психологи — Фрейд, Айзенк, Роджерс, Бек и многие другие — даже и не планировали заниматься психологией, но в итоге совершили массу гениальных открытий именно в этой сфере.

«"Спасибо, человек, что ты есть…" — девиз любого психолога», – объясняет Владислав Генрихович.

Школьникам открыли небольшие секреты того, как управлять своими эмоциями через нейролингвистическое программирование (определение того, как мы воспринимаем информацию — аудиалы, визуалы или кинестетики), как контролировать негативные мысли и поворачивать их в наилучшую для себя сторону, и подарили памятки с законами правильного общения.

В завершение мастер-класса преподаватель и его помощницы вместе с участниками сделали важный вывод: все болезни начинаются с нашей головы и наших мыслей, и если мы научимся ими руководить, то проблем в жизни будет гораздо меньше.

поделиться
Связано с разделами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0