Конференция «Молодёжь - Барнаулу» прошла и у журналистов

17 ноября 2005
Межвузовская конференция «Молодёжь – Барнаулу» продолжается. Вчера в Издательском доме «Алтапресс» были представлены научные работы студентов секции «Целостные ориентиры в молодёжной политике СМИ». Руководила секцией профессор, декан факультета журналистики АлтГУ Валентина Дмитриевна Мансурова.

Всего с докладами выступили девять человек. Среди присутствующих на конференции были также и простые слушатели, гости. В роли гостей выступили научный руководитель, кандидат филологических наук, доцент Елена Геннадиевна Гусар и Валентина Дмитриевна Мансурова – руководитель секции. На секции были представлены работы:

1. «Концепт МУЖЧИНА в аспекте феминистических воззрений в печати СМИ»(Барбуля Е.В.);
  2. «Парный концепт «домохозяйка»-«карьеристка».(Болдырева А.Е.);

3. «Эволюция криминальной метафоры в современной политической прессе». (Зацаринная А.А.);
  4. «Агрессивная неадекватность журналистской оценки реальности как фактор возникновения когнитивного диссонанса». (Зенухина Л.В.);
  5. «Взаимодействие СМИ и управленческих структур социокультурной сферы на фактор активизации и решения проблем города».(Семилет В.А.);
  6. «Когнитивные стратегии поведения респондентов в коммуникативном пространстве журнала «Молодежь Алтая». (Скогорева О.В.);
  7. «Приемы сатирического отражения реальности в современной прессе». (Тростникова А.А.);
  8. «Деловая пресса, как средство профессионализации молодежи». (Шакирова Е.М.);
  9. «Ментефакты, как инструмент воздействия журналистов газеты «МК на Алтае» на моральные представления молодежи».(Щучинова И.А.).

После выступлений участников было проведено голосование и подведены предварительные итоги. Лучшей стала работа Зенухиной Л.В.: «Агрессивная неадекватность журналистской оценки реальности как фактор возникновения когнитивного диссонанса». Были выделены также работы Екатерины Шакировой и Вадима Семилет.

Закончилась конференция речью декана факультета журналистики АлтГУ.