Более 800 человек приняли участие в работе секций ИГН конференции «Мой выбор – наука!»

28 апреля 2023 Институт гуманитарных наук

Институт гуманитарных наук Алтайского госуниверситета стал одной из самых массовых и активных площадок Х региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!», прошедшей в рамках молодежного научного форума «Дни молодежной науки».

Каждая кафедра института подготовила к данному мероприятию специализированные тематические секции, посвященные различным научным направлениям: «Современное медиапотребление: проблемы и перспективы», «Политические теории, идеологии, коммуникации», «Философия», «Дизайн и современное профессиональное образование», «Проблемы психологии развития и возрастной психологии», «Психотерапия в клинической психологии», «Эмпирическая социология», «Молодежь и современный мир: реальность и виртуальность», «Журналистика, массмедиа. Информационное пространство», «Лингвистика. Перевод и переводоведение», «Изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство и архитектура Сибири и сопредельных территорий», «Актуальные проблемы современной филологии», «Социокультурное развитие регионов и международное сотрудничество России», «Религиоведение, государственно-конфессиональная и национальная политика», «Русский язык, культура и история в поликультурном пространстве» и др.

В целом, это было 32 секции, докладчиками и слушателями которых стали более 800 человек. В работе каждой из них принимали активное участие иностранные студенты, а также была организована отдельная секция для иностранных студентов из Китайской Народной республики под названием «Русский язык: культура и история в поликультурном пространстве».

На каждой площадке конференции «Мой выбор – наука!», организованной в институте гуманитарных наук, были отмечены лучшие доклады, и работы, рекомендованные к публикации в сборнике «Труды молодых ученых Алтайского государственного университета».

Напомним, что конференция «Мой выбор – наука!» подводит итоги научно-исследовательской деятельности студентов, магистрантов и аспирантов университета за прошедший учебный год. В 2022 году в рамках конференции работало около 130 секции, в которых прияло участие более 3000 человек.

При формировании программы секций приоритет всегда отдается участникам из Алтайского государственного университета и школьникам Алтайского края. По результатам конференции ежегодно выходит сборник тезисов лучших докладов. В 2023 году в него войдут лучшие работы от каждой секции, которые рекомендует бюро секций.

В разделе «Фотогалереи» можно посмотреть большой фоторепортаж, посвященный работе секций ИГН в рамках конференции «Мой выбор – наука!».

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0