Магистрантка АлтГУ выиграла стипендию Ассоциации развития финансового рынка «Некоммерческое партнерство участников финансового рынка РТС»

4 сентября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Студентка 2 курса магистратуры международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета Юлия Циммер стала стипендиатом Ассоциации участников финансового рынка «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС».

В конце июня 2023 года ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров и вице-президент Ассоциация участников финансового рынка «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС» Игорь Ларионов подписали соглашение о намерениях.

Стороны заинтересованы в поощрении научно-исследовательской деятельности студентов ВУЗа в области российского финансового рынка, а также в стимулировании студентов вуза решать актуальные вопросы совершенствования и развития российского финансового рынка, проводить прикладные исследования различных аспектов деятельности финансовых институтов, содействовать повышению уровня финансовой грамотности и финансовой культуры российских граждан.

Советом финансового рынка была учреждена специальная стипендия для студентов, обучающихся по специальностям финансового и экономического профиля или ведущих научные исследования в данных направлениях. По результатам голосования стипендия назначена Юлии Циммер – магистрантке кафедры цифровых технологий и бизнес-аналитики МИЭМИС.

«Мне нужно было записать видео о себе, рассказать о своей учебе и достижениях. Я учусь на отлично, училась так и в бакалавриате, и обе сессии первого курса магистратуры закрыла на пятерки. Пишу статьи, участвую в конференциях, занимаюсь проектом по разработке портала «Продуктивный сотрудник» для тестирования сотрудников при найме на работу. Это первая стипендия, которую мне удалось выиграть, для меня победа в этом конкурсе – значимое достижение. Любые финансовые прибавления для студентов всегда кстати», - рассказала Юлия.

Размер стипендии составляет 10 тысяч рублей в месяц, выплачиваться она будет в те же дни и в том же порядке, как и иные стипендии.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0