Акселератор молодёжных проектов в области экологии, охраны труда и социального волонтерства «Зеленый свет»

6 сентября 2023 Сектор организации УИРС

Приглашаем студентов Алтайского государственного университета принять участие в акселераторе молодёжных проектов в области экологии, охраны труда и социального волонтёрства «Зеленый свет».

В октябре 2023 года состоится запуск 4-го потока акселератора. «Зеленый свет» – вклад в государственную программу реализации целей устойчивого развития. Он ориентирован на выявление и поддержку перспективных студентов, которые готовы реализовывать сложные корпоративные проекты или собственные инициативы и разработки в сфере экологии, охраны труда и социального волонтёрства. С 2020 года в проекте приняло участие более 2 000 студентов и молодых специалистов из разных регионов России. Партнерами проекта стали 70 российских вузов.

С 2022 года «Зелёный свет» реализуется в регионах России при поддержке Агентства стратегических инициатив.

В ходе работы над проектами в лаборатории участники получают:

  • менторскую поддержку высококлассных практикующих специалистов: инженеров-экологов, специалистов по охране труда, химиков, микробиологов, специалистов по развитию бизнеса и других экспертов;
  • регулярные консультации на темы продвижения проектов, управленческих навыков и методов самопрезентации (тренинги и мастермайнды);
  • ресурсную поддержку: лабораторные мощности, программное обеспечение, базы данных.

Финалисты проекта получают возможность представить свои проекты широкой аудитории и получить организационную, методическую и финансовую поддержку от государственных и негосударственных институтов развития, бизнеса и других партнеров акселератора.

Также по итогам проекта контактные лица от вуза получат официальную благодарность от Фонда формирования и развития будущих лидеров в области экологии и безопасности труда «Зеленый свет».

Чтобы участвовать, нужно заполнить форму на сайте: zelsvet.pro/uchastie.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0