Стала известна программа «Дней молодежной науки» в АлтГУ

27 октября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

С 30 октября по 11 ноября в Алтайском государственном университете будет проходить молодежный научный форум «Дни молодежной науки».

«Дни молодежной науки» – это крупный научный форум молодых ученых, объединяющий целый ряд мероприятий, среди которых научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня.

В этом году в рамках форума состоятся около 20 мероприятий.

Одним из ключевых станет XXV городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь - Барнаулу», которая пройдет с 1 по 3 ноября на площадках всех вузов Барнаула. На базе Алтайского госуниверситета будут работать 13 секций, отражающих все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Фестиваль «Наука 0+» соберет в стенах Алтайского госуниверситета школьников. Для них институты организуют около 40 интерактивных площадок. Большинство мероприятий состоится 11 ноября, главная площадка откроется в холле главного  корпуса вуза в 10.00.

Методическая школа «Шаг в науку» пройдет с 7 по 9 ноября. Эксперты расскажут правила и секреты написания научных статей, как психологически подготовиться к публичному представлению научного проекта, как найти идею для стартапа и продать ее.

30-31 октября, а также 2 ноября состоится фестиваль научного кино. «Мумии возвращаются», «Птицы и люди науки», «Невечная мерзлота» - такие фильмы представят и прокомментируют эксперты АлтГУ.

Кроме того, в программе семинары по написанию диссертаций, по технологическому предпринимательству, бизнес-игра, конференции, открытые лекции и встречи, олимпиады и конкурсы.

«Дни молодежной науки проходят в Алтайском государственном университете уже 12 лет. Каждый год вуз становится площадкой популяризации науки, где понятным и доступным языком школьниками и студентам рассказывают, чем занимаются ученые. Особенно полезны такие мероприятия школьникам – познакомившись с каждым институтом вуза, они могут решить для себя, где хотят учиться и чем заниматься», - рассказала директор Центра научной карьеры Елена Постоева.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0