Центр студенческой науки юридического института АлтГУ объединяет коллег из разных вузов

21 мая 2024 ЮИ

15 мая юридический институт Алтайского государственного университета стал площадкой для проведения межвузовского круглого стола по теме «Развитие правосознания и правовой культуры населения Алтайского края».

Участниками круглого стола стали члены Центра студенческой науки ЮИ АлтГУ, курсанты БЮИ МВД России, а также представители СНО Алтайского филиала РАНХиГС. С приветственным словом к ним выступил заместитель директора юридического института АлтГУ по научно-исследовательской работе студентов Владимир Беденков.

В ходе открытой дискуссии присутствующие обсудили ряд актуальных тем, среди которых:

• «Особенности правовой пропаганды в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
  • «Влияние средств массовой информации на формирование правовой культуры несовершеннолетних в Алтайском крае»
  • «О роли семьи в повышении уровня правовой культуры»
  • «Соблюдение правил дорожного движения на СИМ»
  • «Субкультуры в молодежной среде как фактор формирования правового сознания»
  • «Укрепление правовой культуры избирателей в контексте проведенных выборов Президента РФ»

Своими впечатлениями поделилась Елена Титова, кандидат юридических наук, доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС:

«Встреча получилась очень интересной и насыщенной, обсудили острые проблемы формирования правосознания и правовой культуры, обменялись мнениями и получили огромное удовольствие от общения».

Курсанты Барнаульского юридического института МВД РФ со своим сопровождающим Максимом Кукасовым, лейтенантом полиции, адъюнктом Барнаульского юридического института МВД РФ, отметили:

«Мы благодарны организаторам за возможность принять участие в столь значимом научном мероприятии. Мы убеждены, что подобные встречи помогают сблизить наши научные коллективы. Совместными усилиями мы сможем добиться значительных успехов в развитии научной деятельности».

После подведения итогов работы круглого стола нашим коллегам были вручены сертификаты участников, научные издания, а также подарки с символикой Алтайского государственного университета.

Благодарим всех участников и ждём следующей встречи.

Июнь 2024