Юристы организовали международные чтения памяти профессора Валерия Невинского к юбилею принятия Конституции Российской Федерации. Видео

22 декабря 2023 Кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса
Фото, видео, буклет: МедиаHub

19 декабря юридический институт организовал Международные научно-практические чтения памяти профессора Валерия Невинского «Конституция России на службе человеку», приуроченные к 30-летию принятия Конституции Российской Федерации.

На площадке Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова участников приветствовали директор ЮИ Евгений Аничкин, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, профессор АлтГУ Антон  Васильев, сенатор от Алтайского края, выпускница университета Наталья Кувшинова.

Чтения включали приветствия представителей органов власти и именитых гостей, доклады учеников знаменитого правоведа, проработавшего в классическом университете долгое время, по вопросам конституционного, избирательного права, парламентаризма, защите прав человека, онлайн-выступления гостей из иностранных вузов-партнеров. Украсила мероприятие выставка научных работ профессора Невинского к 30-летию Конституции РФ .

Участникам был презентован и показан фильм о профессоре Невинском, подготовленный командой преподавателей, студентов юридического института и учениками Валерия Валентиновича под руководством Ирины Рехтиной и активном содействии медиакомьюнити МедиаHub ИГН АлтГУ.

Трогательный момент конференции связан с видеообщением с дочерью Валерия Валентиновича – Екатериной, которая выразила признательность и благодарность за то, что храним память о ее отце и выдающемся ученом.

Подробнее с основными вехами биографии, вкладе в развитие конституционализма России и иными достижениями профессора В.В. Невинского можно ознакомиться в буклете.

Ярким финалом чтений стала церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае на лучшую научную работу среди студентов образовательных организаций высшего образования Алтайского края «Права и свободы человека: правовые основы и современные тенденции» и эссе среди учащихся образовательных учреждений среднего профессионального образования Алтайского края «Международные и государственные гарантии прав и свобод человека и гражданина в России».

Предлагаем ознакомиться с новостным сюжетом о конференции, подготовленным медиакомьюнити МедиаHub.

Благодарим всех участников чтений и приглашаем на иные мероприятия юридического института и уполномоченного по правам человека в Алтайском крае!

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0