Госслужащие получили навыки противодействия терроризму в АлтГУ

18 декабря 2022 Юридический институт

С 12 декабря на площадке Центра переподготовки и повышения квалификации юридического института АлтГУ совместно с Координационным центром по противодействию идеологии терроризма и профилактики экстремизма реализуется программа антитеррористической направленности «Деятельность органов государственной и муниципальной власти по противодействию терроризму». Обучение на бесплатной основе в рамках выполнения гос. задания проходят более 50 специалистов, представителей органов государственной власти и местного самоуправления Алтайского края.

Директор ЦППК ЮИ Ирина Рехтина отмечает:

«Целью реализации программы является совершенствование профессиональных знаний о природе, сущности и современных особенностях терроризма как опасного социально-политического феномена, а также получение навыков по профилактике и противодействию данному негативному явлению».

Руководитель программы Вера Зубкова, старший преподаватель кафедры конституционного и международного права, комментирует: 

«Программа реализуется в дистанционном формате и помимо традиционных лекций, практических блоков, разбора кейсов, тестовых заданий слушатели приняли участие в вебинарах, где могли задать вопросы лекторам, обменяться опытом и получить новую информацию по противодействию терроризму. Специалистам были предложены следующие темы: «Деятельность органов государственной власти и местного самоуправления по предупреждению (профилактике) терроризма» (спикер: Зубкова В.С. старший преподаватель кафедры конституционного и международного права), «Национальная модель противодействия терроризму» (спикер: Воронцов А.В., директор Координационного центра).

О реализации программ антитеррористической направленности можно уточнить в Центре переподготовки и повышения квалификации ЮИ АлтГУ.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0