Студенты и сотрудники АлтГУ прошли обучение в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи

23 февраля 2024 Управление молодежной политики и воспитательной работы
Фото: Краевой дворец молодежи

17 февраля в Барнауле в центре «Мой бизнес» прошел обучающий семинар для делегации Алтайского края. На нем присутствовали более 70 молодых педагогов, добровольцев и специалистов, которые представят наш регион на фестивале. Из них 15 человек были представителями Алтайского государственного университета, 10 студентов и 5 сотрудников вуза.

Участники делегации узнали об истории и задачах Всероссийского молодежного фестиваля, вспомнили основные значимые для нашей страны события и исторических личностей. Они также получили советы, как повысить стрессоустойчивость и разрешать конфликтные ситуации.

Также на обучении было объявлено, что делегаты из Алтайского края возьмут культурное шефство над Бурунди, Малави, Венгрией, Шри-Ланкой.

Один из блоков обучения провел Александр Кротов, кандидат географических наук, доцент кафедры экономической географии и картографии института географии АлтГУ. Он провел лекцию «Культурные и социально-экономические особенности развития стран-участниц Всемирного фестиваля молодежи 2024 года».

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в марте 2024 года в соответствии с указом президента России Владимира Путина. 

Юлия Игнатьева, председатель объединенного совета обучающихся, студентка юридического института, поделилась впечатлениями: 

Мы впервые очно встретились со всей делегацией Алтайского края , которая вот-вот уже отправится на встречу ВФМ, Сочи и своей мечте!
На мероприятии особое внимание уделялось организационным моментам, программному обеспечению, нашему взаимодействию внутри команды, потому что такое масштабное мероприятие заставляет даже самого "опытного" участника перепроверить всё на 100 раз. Мы – лицо Алтайского края, ответственность колоссальная! Мы обещаем привезти чемоданы безудержной энергетики творчества и вдохновения, чтобы согреть весь наш край.

Александр Аверин, студент института географии, вспоминает обучение так: 

Формат обучения был максимально насыщенным и разнообразным. Изначально нас разделили по командам и мы были в интриге, что же будет дальше. Помимо образовательных лекций, организаторы подготовили несколько тренингов на сплочение и прокачку навыков работы в команде. Было суперинтересно познакомиться с людьми разных возрастов и из разных сфер деятельности. Таким образом, на обучении кто-то уже нашел друзей, а кто-то – настоящих партнеров для дальнейшей работы.
Был очень рад присутствовать на встрече участников ВФМ, получил огромный багаж знаний, кучу знакомств, а самое главное – зарядился мотивацией для новых свершений!

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0