9 наград взяла команда АлтГУ на Фестивале ГТО

15 июня 2023 Спортивный клуб «Университет»

12 июня команда студентов АлтГУ выступила на Фестивале ГТО, приуроченном к празднованию Дня России. Всего участие приняли более 300 барнаульцев, от школьников до взрослых.

Наши ребята стали победителями и призерами в блоке «Гимнастика», который состоял из таких видов, как подтягивание на высокой перекладине, пресс, прыжок в длину с места, отжимание и гибкость.

В виде «Подтягивание из виса на высокой перекладине» все три места забрали студенты АлтГУ. Первым стал Михаил Грубов (ИЦТЭФ), вторым — Виталий Усов (ИНГЕО), а третье место поделили Лев Варданян (ИХиХФТ) и Денис Жуйков (ИНГЕО)

В прыжке в длину с места третье место взял Владислав Юдин (МИЭМИС), в прессе первое место — Лев Варданян ((ИХиХФТ), второе место — Антон Адыбасов (ИГН). Вторые места: в гибкости — Данил Макамов (ИГН), в отжимании из упора лежа — Денис Жуйков (ИНГЕО).

«Погода после аномальной жары была очень даже комфортная, что создало большую массовость участия в празднике. Площадь Сахарова на время стала одной огромной спортивной площадкой, где были представлены такие виды, как баскетбол, волейбол, настольный теннис, гири и, конечно, сдача нормативов „Готов к труду и обороне“. Наша команда принимала участие в личном первенстве по гимнастике в разных видах, в каждом из которых определялись победители и призёры. На площади было очень красиво, спортивно и празднично», — отмечает старший преподаватель кафедры физического воспитания, тренер сборной команды по лыжным гонкам и координатор ВСФК ГТО АлтГУ Елена Колпакова.

Следующий сезон сдачи испытаний и нормативов ГТО стартует в сентябре 2023 года, по всем вопросам можно обращаться к оператору ВФСК ГТО Александре Шелест (тел. +7 963 530-58-42).