В колледже АлтГУ провели «Школу актива» для новой студенческой администрации

21 февраля 2023 Колледж АлтГУ

15 февраля прошла «Школа актива» для новой студенческой администрации колледжа.

Тренеры психологического центра «PSY-контакт» провели для студентов тренинги, направленные на развитие коммуникативных навыков, лидерских качеств, эффективного распределения ролей в команде.

– Заданий было много. Например, держась за ниточки, привязанные к маркеру, мы должны были нарисовать разные фигуры. Был и «глухой телефон». Правда, вместо слов мы показывали эмоции. Тренинг длился три часа, и я считаю, этого вполне достаточно: мы не устали, все шло равномерно. По моему мнению, «Школа актива» нужна для выявления у студентов различных навыков, отработки умения отстаивать свою точку зрения, получения новых знаний и, конечно же, сплочения коллектива.

В студенческой администрации я стала главой гуманитарного отделения. Я всегда была лидером в различных коллективах, поэтому эта должность отлично подходит для реализации и совершенствования моего потенциала. Конечно, любое занятие отнимает много времени и сил, но умение распределять свои возможности сильно выручает, – рассказала Екатерина Наливайко.

Ребята проявили креативность и дисциплинированность, чем еще раз доказали, что на посты глав студенческой администрации они выбраны не случайно.

Выражаем благодарность за организацию и проведение тренингов директору психологического центра «PSY-контакт» Марине Шамардиной, тренерам Анастасии Титовой, Егору Лесных.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0