Весенняя сессия тренингов предпринимательских компетенций стартует в АлтГУ

21 марта 2024 Управление мониторинга качества и образовательных инициатив

В апреле 2024 года стартует третий сезон тренингов для студентов Алтайского края в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

У тебя есть бизнес-идея? Или ты хочешь узнать больше о мире новых индустрий, как создать стартап под запросы бизнеса и получить финансирование? Тогда определись с датой тренинга и приходи к нам. Обучение бесплатное. Не упусти свой шанс, попробуй себя в роли технологического предпринимателя!

В ходе тренинга ты:

  • Соберешь команду для стартапа;
  • Сгенерируешь бизнес-идею;
  • Построишь бизнес-модель;
  • Узнаешь, как защитить права на свое изобретение и бизнес-модель;
  • Сможешь отрепетировать питч перед инвестором;
  • Получишь знания и обратную связь от действующих экспертов-практиков.

Как участвовать:

Тренинги на базе Алтайского государственного университета будут проходить каждый день в период с 5 по 12 апреля 2024 г., с 09:00 до 17:00. Место проведения тренингов: г. Барнаул, пр. Ленина, д. 61, аудитория 304Л (корпус Л).

Для участия необходимо:

1. Заранее зарегистрироваться на платформе проекта «Тренинги предпринимательских компетенций» (следуй инструкции);

2. В перечне доступных тренингов выбрать нужный тебе тренинг:

  • «Бизнес-интенсив ТехПред» (поставщик - Стартап-студия «Открытые инновации», 5 апреля 2024 г.);
  • «Мастерская «Бизнес-инноваторы» (поставщик – АлтГУ, выбери свой день с 8 по 12 апреля);

3. Пройти входное тестирование на платформе проекта;

4. Прийти на площадку в выбранный день и пройти очную регистрацию с 8.30-9.00. Продолжительность тренинга с 9:00 до 17:00 (обязательное условие быть весь день на площадке);

5. Пройти итоговое тестирование (в день тренинга) на платформе проекта;

6. В команде придумать идею, проработать ее при поддержке тренера и презентовать совместный проект.

После завершения тренинга каждый участник получит сертификат, который может стать дополнительным бонусом при участии в других инициативах федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», например, при подаче заявки на грант для поддержки своего стартапа.

Помимо этого, тебя ждет бесплатный кофе-брейк и вкусный обед. Призы достанутся всем участникам, а самых активных участников и лучшую команду ждут ценные подарки!

Как это было:

В 2023 г. первый тренинг по технологическому предпринимательству прошел на базе Алтайского государственного университета 19 мая, а в октябре состоялась неделя технологического предпринимательства для студентов Алтайского края и Республики Алтай. В общей сложности, в 2023 году в тренингах по развитию предпринимательских компетенций приняли участие более 500 студентов Алтайского государственного университета.

«Как человек, который в 2023 году впервые стал участником предпринимательского тренинга, скажу – посетить его однозначно стоит. Тренинг на практике помогает кооперироваться с другими участниками для решения разных проблем. Пожелаю будущим участникам одного – не бояться пробовать себя в чем-то новом, даже если эта тематика кажется "не вашей"», - поделился своими впечатлениями Игорь Сосин, студент института истории и международных отношений, участник осенних тренингов предпринимательских компетенций 2023 года.

Ролик (осенний сезон тренингов 2023 г.)

А что дальше?

Тренинги — это только начало большого пути!

«Тренинги предпринимательских компетенций» проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который состоит из множества мероприятий, в которых ты можешь участвовать после прохождения тренинга.

  • Акселерационные программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов. В сентябре 2024 года на базе Алтайского государственного университета стартует собственная акселерационная программа, на которой студенты смогут продолжить прокачку своих предпринимательских навыков и дать ускорение своему проекту.
  • Создание и поддержание пространств коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения».
  • Создание и развитие университетских стартап-студий.
  • Грантовая программа «Студенческий стартап» для развития стартапов.
  • Опции привлечения инвестиций физических лиц в университетские стартапы.
  • Создание компаний для инвестирования в малый бизнес.
Тренинги предпринимательских компетенций проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», направленного на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства. Операторами «Платформы университетского технологического предпринимательства» выступают АНО «Платформа НТИ», Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Московский физико-технический институт.

В АлтГУ проект курирует управление мониторинга качества и образовательных инициатив. По всем интересующим вопросам вы можете обратиться по телефону: 298-159.

поделиться

Управление мониторинга качества и образовательных инициатив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0