Дни технологического предпринимательства на Алтае

5 октября 2023 Управление мониторинга качества и образовательных инициатив

Уже в октябре стартует осенний сезон тренингов для студентов Алтайского края и Республики Алтай в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

У тебя есть бизнес-идея? Или ты хочешь узнать больше о мире новых индустрий, как создать стартап под запросы бизнеса и получить финансирование? Тогда определись с датой тренинга и приходи к нам. Обучение бесплатное. Не упусти свой шанс, попробуй себя в роли технологического предпринимателя!

В ходе тренинга ты:

  • Соберешь команду;
  • Сгенерируешь бизнес-идею;
  • Построишь бизнес-модель;
  • Узнаешь, как защитить права на свое изобретение и бизнес-модель;
  • Сможешь отрепетировать питч перед инвестором.

Как участвовать:

Тренинги на базе Алтайского государственного университета будут проходить каждый день в период с 9 по 13 октября 2023 г., с 9:00 до 18:00. Место проведения тренинга: г. Барнаул, пр. Ленина, д. 61, аудитория 304Л (корпус Л). Очная регистрация с 8:30 до 9:00.

Для участия необходимо:

тренинг 09.10.23

https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/843c0820842a2d3e61a01885

тренинг 10.10.23

https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/8BFyeQT3FSm9TztvR

тренинг 11.10.23

https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/4fquCeFfnaPaGXvzi

тренинг 12.10.23

https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/kGPFo7JBfTtWeXQsb

тренинг 13.10.23

https://study-techtraining.mipt.ru/training/preview/qMjWzJDAbcHKnfey9

  • пройти входное тестирование на платформе проекта;
  • принять участие в очном этапе тренинга в выбранный день с 9:00 до 18:00 (обязательное условие – быть весь день на площадке);
  • пройти итоговое тестирование (в день тренинга) на платформе проекта;
  • придумать идею, поработать ее в команде при поддержке тренера и презентовать свой проект.

После завершения тренинга каждый участник получит сертификат, который может стать дополнительным бонусом при участии в других инициативах федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», например, при подаче заявки на поддержку своего стартапа.

Помимо этого, тебя ждет бесплатный кофе-брейк и вкусный обед, а самых активных участников и лучшую команду ещё ждут призы!

Как это было:

Первый тренинг по технологическому предпринимательству прошел на базе Алтайского государственного университета 19 мая 2023 г. Активные участники тренинга поделились своими впечатлениями и эмоциями:

«Очень понравилось участвовать в тренинге, все было отлично организовано. Отдельное спасибо за кофе-брейки, обеды и призы участникам. В самом тренинге особенно интересна была практическая часть по разработке и презентации стартапа. На тренинге я впервые так глубоко познакомилась с технологическим предпринимательством. Сначала было довольно сложно понять теорию, но практика дала ответы на все вопросы. Хотелось бы пожелать будущим участникам тренингов: не бойтесь реализовывать свои идеи, каждая идея важна и социально значима. Всегда найдутся единомышленники, которые помогут в ее реализации! Не бойтесь задавать вопросы и узнавать новое», - рассказала Кристина Ямщикова, студентка 3 курса института гуманитарных наук.

«Участвовать в тренингах очень понравилось, было весело и познавательно. Очень интересно было погрузиться в разработку стартапов. Я лично узнал много новых терминов и получил практические навыки в области технологического предпринимательства. Отдельное спасибо за призы активным участникам и командам. Будущим участникам желаю грамотно формировать собственную команду для реализации проектов, от этого очень многое зависит», - поделился Сергей Кузяков, студент 3 курса института математики и информационных технологий.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в управление мониторинга качества и образовательных инициатив по тел. 298-159, fedyukova@mail.asu.ru.
поделиться

Управление мониторинга качества и образовательных инициатив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0