Более 100 студентов АлтГУ приняли участие в деловой игре «Построй компанию. Продай компанию»

26 октября 2023 Управление мониторинга качества и образовательных инициатив

В Алтайском государственном университете 24 октября прошел тренинг предпринимательских компетенций от компании «ТЕН.Эдьюкейшен» - деловая игра «Построй компанию. Продай компанию». На площадке АлтГУ в течение дня работали представители «ТЕН.Эдьюкейшен»: специалист-организатор Иван Щербань, бизнес-тренеры Антон Попов  и  Михаил Ковалев.

Деловая игра «Построй компанию. Продай компанию» — это тренажер предпринимательских компетенций, где можно побыть в роли настоящего технологического предпринимателя и за один день пройти типовые ситуации, характерные для реального бизнеса.

На протяжении игры студенты прошли через все стадии создания и развития стартап-проекта в сфере материальных технологий. Сценарий игры основан на уникальной базе предпринимательского опыта десятков технологических компаний. Особенностями тренинга являются наличие виртуального «онлайн-банка», сопровождающего тренинг и записывающего действия участников. Далее команды приступили к изготовлению товара согласно техническому заданию из подручных материалов, а затем научились его грамотно продавать.

В процессе тренинга участники смогли примерить на себя роли инженера, технологического скаута, владельца компании, инвестора. Семь часов игры сопровождались рекомендациями со стороны экспертов компании, а также теоретическими лекциями, позволяющими студентам лучше разобраться в создании собственного дела.

По итогам тренинга организаторы отметили наиболее эффективные и успешные проекты студенческих команд и наградили их призами.

Тренинги предпринимательских компетенций проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», направленного на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства. Операторами «Платформы университетского технологического предпринимательства» выступают АНО «Платформа НТИ», Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Московский физико-технический институт.

Всех студентов, которые желают продолжить работу над своими проектами или начать новые, приглашаем принять участие в акселерационной программе вуза-партнера Томского государственного университета:

В АлтГУ проект курирует управление мониторинга качества и образовательных инициатив. По всем интересующим вопросам вы можете обратиться по телефону: 298-159.

поделиться

Управление мониторинга качества и образовательных инициатив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0