Для студентов гуманитарного отделения колледжа прошло профориентационное мероприятие

8 декабря 2020 Колледж АлтГУ

В колледже АлтГУ состоялось еще одно мероприятие с участием преподавателя кафедры уголовного процесса и криминалистики Александра Сергеевича Соколова.

Александр Сергеевич рассказал об обучении по программам бакалавриата и специалитета Юридического института АлтГУ, профессиональных перспективах по окончании обучения. Особый интерес студенты выпускных групп гуманитарного отделения проявили к новым и очень перспективным направлениям подготовки «судебная и прокурорская деятельность» и «правовое обеспечение национальной безопасности». Так же студентам было сообщено о возможности прохождения внутреннего испытания при поступлении в Юридический институт АлтГУ, при отсутствии результатов ЕГЭ или по истечении сроков их действительности. Примечательно, что для студентов Колледжа АлтГУ направления подготовки «право и организация социального обеспечения» создана ускоренная программа обучения. Срок обучения сокращен на год за счет скорректированной образовательной программы.

Мероприятие проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

И.Е. Тушева, преподаватель колледжа АлтГУ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0