Студенты колледжа АлтГУ стали общественными помощниками в органах внутренних дел

8 декабря 2020 Колледж АлтГУ

С 1 сентября 2020 года в колледже АлтГУ идет обучение по новой специальности «Правоохранительная деятельность». В рамках договоренности с органами ПДН и административного надзора студенты колледжа АлтГУ специальности «Правоохранительная деятельность» стали общественным помощниками  сотрудников данных подразделений г. Барнаула. Вот что говорят сами студенты о выбранном ими направлении подготовки и профессиональных перспективах.
Роман Уфимцев, студент 1 курса:


«Я являюсь общественным помощником участкового ПП «Западный» Октябрьского района г. Барнаула. Считаю что участковый, как супергерой, должен уметь все и везде успевать, молниеносно ориентироваться в правовых нормах, правильно составлять юридические документы. Ведь, как мне пояснили, недопустимо, когда результат не достигается по процессуальным основаниям. Работа участкового – очень многогранна. Есть, например, административный надзор и подразделение по делам несовершеннолетних, – это более узкие направления. Участковый же обязан вести и работу с несовершеннолетними, и с лицами, освобожденным из мест лишения свободы, и с разными категориями правонарушений и преступлений, знать свой участок и его жителей. Для такой деятельности необходимы хороший уровень теоретической подготовки и развитые коммуникативные навыки. По окончанию колледжа хочу остаться здесь работать».


Студент 1 курса Егор Белоуско:


«Я тоже хочу стать, участковым. Интерес к профессии во мне пробудил это наш преподаватель дисциплины «Начальная профессиональная подготовка и введение в специальность» Максим Михайлович Столповский, который был начальником службы участковых  по г. Барнаулу и рассказал нам об этой работе много интересного. Мой преподаватель – мой пример. Считаю, что профессия участковый очень нужна обществу». 


Диана Куликова, студент 1 курса:


«В соответствии со ст. 1 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», административный надзор это осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с настоящим Федеральным законом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом». Я, как и многие студенты колледжа - общественный помощник в данном направлении деятельности полиции. Под руководством полковника полиции Виталия Викторовича Фелера получаю ценные знания и навыки. Виталий Викторович уделяет студентам очень много времени, ведет с нами воспитательную работу, формирует правильное правовое сознание, укрепляет нашу самодисциплину. Если хорошо проявлю себя, то у меня вполне есть шансы работать по данному направлению».


Кристина Шатрова, студент 1 курса:


«Мне всегда нравилось работать с детьми. Во-первых, с ними очень интересно, во-вторых – это самая незащищенная категория лиц. Считаю что защита детей – первостепенная задача общества, поэтому стала общественным помощником в подразделении по делам несовершеннолетних. В данный надзор меня распределил капитан полиции Владислава Юрьевна Тюпкина, которая тоже очень любит детей и всегда защищает их права. Опыт общения с такими сотрудниками полиции меня очень вдохновляет.  Вообще нравится, что учеба в Колледже практикоориентирована с самого первого курса. Хочу работать в подразделении по делам несовершеннолетних»


Студент 1 курса Михаил Миллер:


«Пока общественным помощников не стал, так как еще несовершеннолетний. Но очень хочется оказывать содействие правоохранительным органам. Мне интересны профессии участкового и судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, так как нравится работа в суде и присутствие в судебных  заседаниях».


Спасибо тем, кто работает  с нашими детьми! Мы вам благодарны за ваш труд и надеемся, что они вырастут достойными специалистами.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0