Студенты колледжа АлтГУ приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

16 декабря 2020 Колледж АлтГУ
3 декабря отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Этот день посвящен памяти погибших на войне солдат. К этому дню приурочена международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

В акции приняли участие студенты колледжа АлтГУ, привлек их Даурен Габитов – руководитель аппарата Барнаульского местного отделения МГЕР, замглавы общежития №3, где и проживают студенты колледжа АлтГУ, участвовавшие в акции.

«Очень интересный тест на тему ВОВ, – рассказал Д. Габитов.– Читаешь и переживаешь события, о которых рассказывают исторические фильмы. Я думаю этот тест – прекрасная возможность для нас, вспомнить о героях и сохранить память о наших предках, о великом подвиге солдат».

Акция проходила в стенах Алтайского краевого Законодательного Собрания. В акции принимали участие депутат Госдумы VII созыва – Наталья Кувшинова, депутат АКЗС – Денис Александрович Голобородько, депутат АКЗС – Татьяна Викторовна Ильюченко и представители молодежного парламента.

Тест состоял из 30 вопросов, которые были посвящены самым важным и известным событиям Великой Отечественной войны.

Во время акции соблюдались все санитарно-эпидемиологические нормы и санитарная дистанция.

Изучение и знание своей истории – это та основа, которая должна быть у каждого образованного, развитого и культурного человека, живущего в России. Нужно не забывать своих героев – солдат Великой Отечественной.