Студент колледжа АлтГУ Бехруз Ильёсов принял участие в Международном фестивале «Душа мира» в Санкт-Петербурге

26 ноября 2023 Колледж АлтГУ

С 15 по 18 ноября в Санкт-Петербурге прошел Международный фестиваль «Душа мира». Участие в нем принял студент 3 курса колледжа Алтайского государственного университета Бехруз Ильёсов.

– Это было невероятное и вдохновляющее событие, полное ярких встреч, увлекательных лекций и творческих проектов, – рассказал Бехруз Ильёсов, студент колледжа АлтГУ.

Все дни фестиваля были насыщенными. В рамках открытия состоялся образовательный блок. Лекции Владимира Скрипниченко, создателя Международного Ломоносовского клуба, погрузили участников в философию развития, стали ключевыми для обсуждения идей на следующих этапах. Ольга Хохлова, практикующий психолог с опытом более 20 лет, рассказала об ассертивном поведении в межкультурной среде и вдохновила на реализацию новых подходов в общении и взаимодействии друг с другом.

– Вечером мы посетили концерт Санкт-Петербургского оркестра саксофонов, а затем приступили к работе над проектной идеей. Для этого мы разделились на команды и придумали уникальный проект. Благодаря интенсивной работе каждый из нас внес свой вклад в общий успех, – поделился Бехруз Ильёсов, студент колледжа АлтГУ.

В следующий день форума для участников организовали занятия по проектированию, лекции и обсуждения, открытый диалог с организаторами, живой разговор с представителем «Движения первых», нетворкинг. Такая программа позволила студентам узнать больше об интересных инициативах в мире и подготовила их к завершающему этапу фестиваля.

Финальным событием стал грандиозный концерт. На нем участники представили свои номера, познакомили друг друга с национальными песнями и костюмами, выразили слова благодарности и получили награды.

– Этот фестиваль стал для меня настоящим источником вдохновения, новых знаний и профессионального роста. Благодаря этому событию я расширил свой кругозор, нашел новые знакомства и стал частью уникального сообщества. Фестиваль стал не только источником новых знаний, но и местом, где мы смогли раскрыть свой потенциал и создать что-то уникальное. Все вместе мы создали волшебное пространство «Души мира», где идеи становились реальностью.
Хочу выразить благодарность колледжу АлтГУ и университету за предоставленную возможность участвовать в фестивале. Отдельное спасибо ректору АлтГУ Сергею Николаевичу Бочарову, директору колледжа Роману Юревичу Ракитину и моему руководителю Яне Ивановне Истоминой за поддержку и предоставление такого уникального опыта, – подвел итог Бехруз Ильёсов, студент колледжа АлтГУ.

Фестиваль «Душа мира» дал старт работе по взаимодействию народов, обмену опытом и традициями разных регионов и стран.

Колледж Алтайского государственного университета

Июнь 2024