Подвели итоги историко-познавательного квеста-реконструкции «Дорогами Бессмертного полка. Блокада Ленинграда»

7 февраля 2024 Колледж АлтГУ

Подвели итоги квеста-реконструкции «Дорогами Бессмертного полка. Блокада Ленинграда». Победителей определили в двух номинациях: среди общеобразовательных учреждений Алтайского края и среди образовательных организаций высшего и профессионального образования Алтайского края.

Напомним, с 1 по 4 февраля в колледже АлтГУ проходил историко-познавательный квест-реконструкция «Дорогами Бессмертного полка. Блокада Ленинграда», посвященный 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Участниками масштабного мероприятия стали почти 500 человек: студенты и школьники образовательных учреждений Алтайского края, их родители.

Результаты историко-познавательного квеста-реконструкции «Дорогами Бессмертного полка. Блокада Ленинграда»:

Среди общеобразовательных учреждений Алтайского края:
  • 1 место – команда «Патриоты России», гимназия №22;
  • 2 место – команда «136-е», МАОУ «СОШ №136»;
  • 3 место – «Исторические визионеры», гимназии №45.

Среди образовательных организаций высшего и профессионального образования Алтайского края:

• 1 место – команда группы «К.314с9» колледжа АлтГУ;
  • 2 место – команда «Свои», Алтайский государственный университет;
  • 3 место – команда «АПТ», Алтайский политехнический техникум.

– Сохранение исторической памяти – это главный лейтмотив, который шел по всему квесту. Поздравляю всех участников этого масштабного события, – отметила Наталья Крипитула, заместитель директора по воспитательной работе колледжа АлтГУ.

Организаторами мероприятия стали Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края при поддержке правительства Алтайского края, колледж АлтГУ и региональное отделение Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».