В АлтГУ вручили удостоверения о повышении квалификации учителей русского языка и литературы

25 июня 2014 Отдел по связям с общественностью
В мае-июне 2014 г. Алтайский государственный университет, единственный среди учебных заведений Алтайского края, на основании соглашения с ФГНУ «Институт содержания и методов обучения» Российской академии образования получил статус региональной площадки по повышению квалификации учителей русского языка и литературы.

594 учителя-практика и преподавателя высших учебных заведений в течение месяца получили учебно-методические материалы, посвященные методам реализации требований ФГОС основного общего образования в преподавании русского языка как государственного. 24 июня в аудитории 416Л состоялось итоговое занятие, на котором все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации на 72 часа.

Центр профессиональных компетенций Института стратегических исследований в образовании РАО и Института содержания и методов обучения РАО выразили искреннюю благодарность ректору АлтГУ, а также высказали слова признания коллегам за несравненный организаторский талант, проявленную творческую инициативу, ответственное отношение к делу, вдохновляющую любовь к людям и деятельную помощь в организации курсов Е.С. Аничкину, М.А. Костенко, О.М. Крайник.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0