Развивающий потенциал современных настольных игр

17 ноября 2014 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

10  ноября студенты Колледжа АлтГУ и факультета психологии и педагогики  участвовали в проведении краевого семинара для учителей школ  «Развивающий потенциал современных настольных игр», который проводил Центр по работе с одаренными детьми в Алтайском крае. Семинар состоял из нескольких блоков, включающих теоретическую часть, непосредственно игротеку и обзор современных настольных игр.

Особенно участникам понравилось и запомнилось проведение игротеки. Участники семинара  свободно перемещались от стола к столу. Обучение правилам игры проходило на одном дыхании, ведущие прилагали максимум усилий, чтобы заинтересовать присутствующих и вовлечь их в игру.

В конце семинара в мини-группах был проведtн рефлексивный анализ практической части семинара, участники проанализировали развивающий потенциал представленных игр и возможности использования в образовательном процессе.

Отдельная благодарность  студентам  группы 221б-сп Колледжа АлтГУ Юлии Рощупкиной и Екатерине Пасичняк и студентам группы 1844 факультета педагогики и психологии Марии Паньковой, Виктории Торчинской, 
Виктории Борисенковой
за участие проведении игротеки в практическом блоке семинара.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0