Первое заседание исторического кружка «КЛИО».

14 октября 2020 Колледж АлтГУ

На отделении Экономики и информационных технологий колледжа АлтГУ состоялось первое в этом году заседание исторического кружка «КЛИО». Оно прошло в виде занимательной интеллектуальной игры «Вехи истории». В историческом состязании участвовали группы первого курса К003а и К003б. Студенты второго курса,  выступили в качестве ведущих и организаторов.
Ребята продемонстрировали приобретенные знания, проявили свои интеллектуальные способности, получили возможность узнать много новых и интересных фактов о своей стране и ее истории.
Сущность игры заключалась в противостоянии 4 команд  и необходимости находить ответы на самые разные вопросы и задания исторической тематики.
Викторина стала еще одним шагом в сплочении первокурсников и их адаптации к учебному процессу. Участники поняли, что успех в игре зависит не только от запаса знаний, но и от того, насколько дружной и сплоченной будет команда.
По итогам состязания первое и второе место досталось студентам группы К003а.
Приглашаем первокурсников стать участниками исторического кружка «КЛИО», прикоснуться к истории нашей великой Родины. Всех желающих ждем в каб. 304H (руководитель кружка – преподаватель истории Елена Евгеньевна Большакова)
Прошлое – это жизнь наших дедов и прадедов. Их кровь, боль, радость и горе. Сегодняшний день России – наше настоящее. Настоящее, от которого зависит будущее.

Е.Е. Большакова, преподаватель колледжа АлтГУ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0