Телеканал «Катунь-24»: преподаватели и студенты колледжа АлтГУ принимают участие в восстановлении парка Победы

24 октября 2020 Колледж АлтГУ

22.10.2020  состоялось интервью на телеканале «Катунь-24», участниками которого стали преподаватель колледжа АлтГУ Инна Тушева и студент группы 3913в-сп Алексей Дьячков. Интервью было посвящено инициативе восстановления Аллеи Героев СССР на проспекте Космонавтов в г. Барнауле и приурочено к голосованию за благоустройство общественных территорий муниципалитета.
Аллея Героев СССР – уроженцев Алтайского края заложена Героями Советского Союза 9 мая 1965 в ознаменование 20-летия Победы советского народа над фашистской Германией. Это был первый памятник в Алтайском крае, посвященный Великой Отечественной войне.
В 90-ые годы эта Аллея практически была уничтожена, превратилась в свалку. Остались только ели, высаженные нашими земляками-героями.
Эту аллею инициативная группа, состоящая из ветеранских организаций города, края и молодежи, в том числе студентов ЮИ АлтГУ и колледжа АлтГУ, и хочет восстановить.

Что можно сделать? Принять участие в  Интернет-голосовании.
Такое голосование будет проводиться с 08.00 часов 19.10.2020 до 08.00 часов 02.11.2020.
Интернет-голосование проводится с применением Системы голосования по вопросам социально-экономического развития Алтайского края здесь: https://poll.alregn.ru/.
Студенты АлтГУ и колледжа АлтГУ призывают голосовать за объект «Зеленая зона по пр-кту Космонавтов, от пр-кта Ленина до ул. Попова» – это и есть Аллея Героев.


От лица колледжа АлтГУ благодарим телеканал «Катунь-24» и ведущего проекта «Интервью дня» Константина Ганова за поддержку инициатив наших детей.


И.Е. Тушева, преподаватель гуманитарного отделения колледжа АлтГУ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0