Студенты колледжа оказали волонтерскую помощь приюту «Ласка»

26 октября 2020 Колледж АлтГУ

Волонтерская деятельность всегда важна, особенно в наше сложное время, когда многие люди нуждаются в помощи. Эпидемиологическая обстановка в мире неблагоприятно отразилась и на состоянии приютов для животных. Животных в приютах стали меньше посещать и следовательно помогать. Студенты АлтГУ решили помочь приюту «Ласка». Организатором акции выступил студент 1 курса ИМКФиП – выпускник колледжа АлтГУ 2020 Даурен Габитов.


«Решение помочь приюту «Ласка» было принято, когда мы с ребятами из «Молодой Гвардии» посещали приют «Бусинка», – рассказывает Даурен. – Тогда я понял, что животным сейчас очень нужна наша помощь и поддержка. В этот раз я собрал студентов колледжа АлтГУ и ребят с других факультетов, чтобы оказать волонтерскую помощь животным. Ребята  с энтузиазмом подхватили мое предложение. Думаю, что и в будущем мы будем продолжать навещать питомцев «Ласки». Здесь сегодня находятся около 600 собак и 400 кошек. Животные содержатся в хороших условиях, но все же им лучше жить дома, с хозяином».


Ребята собрали гуманитарную помощь в виде корма для животных, консервов и круп, также в ходе мероприятия были убраны вольеры для животных и очищены помещения для кошек.

Д. Габитов, выпускник колледжа АлтГУ 2020

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0