Студенты колледжа АлтГУ посетили Алтайский государственный краеведческий музей

28 октября 2020 Колледж АлтГУ

16 октября Клуб любителей истории Отечества, а также ребята из группы К004в посетили Алтайский государственный краеведческий музей. В юбилейный год в музее проводится много мероприятий, посвященных 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
В этот раз ребята поучаствовали в викторине «Тыл – наша линия фронта», посвященной трудовому подвигу наших земляков в годы войны. Студенты колледжа узнали об условиях труда и быта жителей сел и городов Алтайского края, о развитии промышленности в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., медицине, просвещении, культуре, помощи фронту.
Викторина прошла в форме «вопрос-ответ». Разгадав ребусы и загадки, выстроив логические цепочки, найдя отличия и ответив на вопросы экскурсовода, участники мероприятия узнали, какой значительный вклад в общее дело Победы внесли сельские и городские жители Алтайского края.

Е.Е. Большакова, преподаватель отделения ЭиИТ