«ПРОФИ–2020» у дизайнеров колледжа АлтГУ

17 декабря 2020 Колледж АлтГУ

В 2020 году исполняется 100 лет со дня создания в Москве Высших художественно-технических мастерских – главного творческого института страны, определившего путь дизайнерского образования в России в XX веке.

Этому событию и был посвящен традиционный конкурс профессионального мастерства «ПРОФИ–2020» среди студентов-дизайнеров колледжа АлтГУ.

В качестве технического заданиям студентам было предложено разработать эскиз костюма в стиле конструктивизм и воплотить его в материале. Необходимо было передать характерные черты стиля: строгость, геометризацию, лаконичностью форм. Реализовать же проекты студенты могли из любых подручных материалов: картон, бумага, пластик и др.

Комиссия оценивала работы по следующим критериям: отражение заявленной темы, оригинальность идеи и качество выполненного проекта, а также его представление – дефиле.

После подведения итогов места между командами распределились следующим образом:

• 1 место – команда «Ауф», группа 1377-сп;
  • 2 место – команда «Последователи Малевича», группа 1387-сп;
  • 3 место – команда «Бермудский треугольник», группа 1397-сп.

Всем участникам была вручена сувенирная продукция с символикой колледжа, а командам-победителям достались и сладкие подарки – торты.