Студенты колледжа АлтГУ победили в квизе «Крым наш: 10 лет»

26 марта 2024 Колледж АлтГУ

17 марта состоялся квиз «Крым наш: 10 лет», посвященный 10-й годовщине со Дня воссоединения Крыма и России, среди студенческой молодежи Железнодорожного района. В интеллектуальной битве приняли участие бойцы Народной дружины «СтудГвардия» и студенты группы К.207с9-5.

Соперниками наших ребят стали 8 команд из университетов: классического, педагогического, аграрного, – колледжей: Барнаульского государственного педагогического колледжа, Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, – а также Молодежного парламента Алтайского края.

Квиз состоял из 4 раундов. В каждом из них были вопросы, связанные с историей Крыма. По итогам игры с большим отрывом команда Народной дружины «СтудГвардия» заняла 1 место. Студенты группы К.207с9-5 стали пятыми.

– Недавно я открыла для себя новый вид мероприятий – квизы. Максим Михайлович заметил, что они завлекают и интересуют нас, и мы стали регулярно в них участвовать. Я была командиром команды. За день до квиза я мотивировала участников изучать разные статьи по истории Крыма, интересные факты, связанные с темой. Именно поэтому мы с легкостью ответили на все вопросы и заняли почетное первое место. Я благодарна Максиму Михайловичу за то, что он предоставляет нам возможность участвовать в таких мероприятиях, где мы весело, интересно, полезно проводим внеучебное время, – рассказала Даниела Давыдова, студентка 1 курса, боец НД «СтудГвардия» колледжа АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0