Студенты колледжа АлтГУ присоединились к акциям памяти о погибших в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл»

27 марта 2024 Колледж АлтГУ

25 марта в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ на Мемориале Славы Барнаула состоялась акция «Журавли». Она была посвящена памяти жертв террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл» Московской области. К акции присоединились студенты колледжа АлтГУ.

В память о погибших участники акции зажгли свечи и выложили фразу «Барнаул скорбит» и контур журавля.

В рамках кураторского часа студенты группы К.307с9-1 присоединились к всероссийской акции #КрокусПамяти. Первокурсники осудили террористические действия, унесшие множество жизней наших соотечественников, почтили минутой молчания память погибших в «Крокус Сити Холле». На встрече обучающиеся вновь проговорили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, обсудили правила безопасного поведения в колледже и общественных местах.

– На кураторском часе нам рассказали, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, показали запасные выходы в нашем колледже. Тема страшная, для многих вызывающая тревогу, но я считаю, что такие встречи важны для школьников и студентов, – отметила Анаид Шагинян, студентка группы К.307с9-1.

В конце кураторского часа первокурсники сделали из бумаги цветки крокуса, символизирующие единение всего народа нашей большой страны в скорби и осуждении терроризма.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0