Как устроиться на работу в банке уже во время обучения? История студента колледжа АлтГУ

18 марта 2023 Ред. сайта
Изображение к анонсу: Деньги / CC0 / pxhere.com

Артем Кононов — студент 3-го курса направления «банковское дело». Молодой человек учится на отделении экономики и информационных технологий колледжа АлтГУ. Он рассказал, как принял решение о трудоустройстве, и дал советы, как успешно пройти собеседование и как совмещать учебу и работу.

— Я работаю в Россельхозбанке ведущим специалистом в отделе продаж и обслуживания юридических лиц. Устроился на 3-м курсе сразу после новогодних каникул. Во время прохождения практики в банке «Открытие» меня спрашивали о трудоустройстве, но я не мог решиться и хотел отложить это хотя бы до конца учебного года, чтобы не мешать обучению, так как я иду на красный диплом. Но Российский сельскохозяйственный банк — хорошее место с хорошими условиями и, что немаловажно, многие филиалы банка «Открытие» расформировывали, а это усложнило бы дальнейшее трудоустройство.

Советую всем хорошо зарекомендовать себя во время практики, пользоваться любым шансом, потому что в настоящее время очень сложно устроиться без опыта работы. При собеседовании нужно показать свои навыки коммуникабельности. Думаю, это главный навык.

Учебу совмещаю с трудом. Из-за того, что мой рабочий график 5/2, договариваюсь с преподавателями об индивидуальных заданиях либо вечером после работы выполняю то, что сегодня группа проходила на практическом занятии.

Если вы решили устроиться на работу, нужно позаботиться о том, чтобы не было долгов, а все оценки были в порядке, тогда всё получится!

Читайте по теме

поделиться

Колледж Алтайского государственного университета

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0