Студентки ХФ проходят производственную практику в компании «Мастер-Строй»

12 июля 2016 Химический факультет

Студентки химического факультета АлтГУ Валерия Сергеевна Бокова и Надежда Сергеевна Захарова проходят производственную практику в компании «Мастер-Строй» (ООО «Сервит» и ООО «Жилстрой») в г. Бийске.

Валерия и Надежда работают на участке бетонно-растворного узла, который специализируется на производстве бетонных и растворных смесей, а также на производстве железобетонных изделий.

Компания «Мастер-Строй» занимается изготовлением и монтажом металлоконструкций, производит строительство модульных зданий, проектирование, изготовление и строительство малоэтажного жилья по канадской технологии из sip-панелей, осуществляет промышленное и гражданское строительство, а также отделочные работы.

 

«На практике мы занимаемся технологией ввода химических добавок для повышения марочности бетонных смесей и улучшения эластичности, – рассказывает  Валерия. – На данном этапе мы проверяем привезенные с завода химические добавки, используемые для улучшения качества бетона, путем заливания в форму кубиков и затем их дальнейшего структурного разрушения. В нашу работу на предприятии входит отработка технологического процесса для завода. В нашей производственной деятельности в компании "Мастер-Строй" пригодились знания, полученные на химическом факультете АлтГУ во время изучения дисциплины "Химическая технология"».

поделиться

Институт химии и химико-фармацевтических технологий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0