Химики из России и Казахстана научились сверхкритическим флюидным технологиям в ЦППКП АлтГУ

1 июня 2023 ЦППКП

В ЦППКП завершилась программа повышения квалификации «Сверхкритические флюидные технологии: теоретические и прикладные аспекты» под руководством доктора химических наук, профессора, заведующего кафедрой органической химии АлтГУ Натальи Базарновой.

Слушатели программы – научно-педагогические работники 20 вузов России и Казахстана, а также сотрудники НИИ, Ботанических садов, бизнес-предприятий из 6 регионов России.

В программе актуализирован опыт наших ученых-химиков, которые одни из первых в вузах России за Уралом под руководством академика РАН Валерия Лунина начали заниматься научной проблемой сверхкритических флюидных технологий.

Программа уникальна по своему содержанию, так как в ней были рассмотрены актуальные проблемы нового, перспективного направления в химической науке – сверхкритические флюидные технологии. Междисциплинарный характер данного направления обеспечивается интеграцией знаний химической, фармацевтической, пищевой, косметической и др. научных областей, а также науки и производства.

На итоговом вебинаре, в своих отзывах слушатели отметили высокий уровень организации программы, ее насыщенное, интересное содержание, исключительную новизну, активность всех участников программы в обсуждаемых вопросах, а также демонстрацию отдельными слушателями своего практического опыта.

Деятельность научного коллектива, которым руководит Наталья Григорьевна Базарнова, в тесном многолетнем сотрудничестве с ЦППКП продолжает и дальше укреплять имидж Алтайского государственного университета по реализации дополнительных образовательных услуг на всероссийском и международном уровнях.

поделиться

Институт химии и химико-фармацевтических технологий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0