«Когда цветет папоротник»: 129 выпускников ИХиХФТ АлтГУ получили дипломы

7 июля 2023 Текст: Александра Смолянинова, газета «За науку»
Фото: Мария Дубовская

В университетском дворике АлтГУ 7 июля прошло торжественное вручение дипломов студентам, магистрантам и аспирантам института химии и химико-фармацевтических технологий. Всего в 2023 году ИХиХФТ выпустил 129 человек: 2 аспиранта, 28 магистров, 25 специалистов, 74 бакалавра. Из них 47 дипломов – с отличием.

В этом году состоялся первый выпуск специалистов направления «фармация» и бакалавров направления «химическая технология». Кроме того, почти все студенты благодаря «Цифровой кафедре» получили вторую квалификацию: специалист в цифровой сфере. С поздравительным словом выступила и. о. директора ИХиХФТ Ирина Микушина:

– Дорогие выпускники! Мы столько лет были вместе с вами… Но в этот трогательный и волнительный для каждого из вас день мы вынуждены с вами расстаться: пожелать самых добрых слов, сказать напутствие и отпустить в профессиональную взрослую жизнь. Желаю вам оставаться верными профессии, состояться в карьере и достичь профессиональных высот. Второй год мы проводим вручения седьмого июля – в День Ивана Купала. Именно сегодня по известной легенде цветет папоротник. И у каждого, кто найдет цветок, исполняются все желания. Желаю нашим выпускникам найти свой цветок папоротника, свою цель – и стремиться к ней! В добрый путь!

Для поздравления выпускников и вручения дипломов на сцену пригласили проректора по научному и инновационному развитию Александра Дунца:

– Сегодня знаковый день, к которому выпускники шли несколько лет. Уверен, кроме важных знаний и компетенций вы приобрели много новых друзей, коллег. Гордитесь своим университетом, а мы будем и дальше обеспечивать качественную работу, повышать уровень образования! Также поздравляю преподавателей, которые на протяжение стольких лет работали со студентами. Думаю, уже скоро мы увидим результаты этой работы. В добрый путь!

Заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе Виктор Петухов пожелал выпускникам подняться до небывалых высот благодаря сильным крыльям – дипломам о высшем образовании, осуществить свои заветные мечты и оставаться на связи, не забывая родной институт. А также Виктор Анатольевич наградил 9 выпускников, отличившихся во внеучебной деятельности: Тимофея Заруднего, Екатерину Орликову, Александру Беляеву, Евгения Игнатова, Екатерину Прощалыгину, Татьяну Сковпень, Алису Плотникову, Евгения Батяйкина, Данила Жидкова.

Поздравили выпускников и преподаватели. Заведующий кафедрой физической и неорганической химии Сергей Безносюк настоятельно порекомендовал нагружать свою голову, дружить с ней и обязательно ее слушать. Заведующий кафедрой техносферной безопасности и аналитической химии Сергей Темерев поздравил преподавателей, которые вложили часть своей души в воспитание, обучение и становление студентов. И пожелал выпускникам Алтайского госуниверситета оставаться умными, сильными и лучшими в своем деле. Также дипломированных специалистов пришли поздравить творческие студентки университета: мисс АГУ – 2023 Дарья Барсукова и мисс АГУ – 2022 Любовь Суханова. Они исполнили вокальный и художественный номера.

В заключение слова благодарности от лица студентов выразил вице-мистер АГУ – 2023, культурный организатор института Тимофей Зарудний:

– Спасибо преподавателям за то, что на протяжении всего студенческого пути вы каждый день открывали нам новые горизонты, давали знания, стимул учиться, иногда и мощный пинок. Благодаря вам здесь собрались новые квалифицированные специалисты, которые покажут, что ИХиХФТ действительно готовит лучшие кадры. Недавно пересматривал фотографии с самого первого курса и накатила (в хорошем смысле) грусть… Первые лабораторные, первые опоздания, экзамены, поездки на лыжную базу в -30 градусов… Даже не верится, что все прошло так быстро! Еще раз спасибо всем преподавателям за веру и поддержку. Без вас мы бы не прошли этот путь. А выпускникам желаю реализовать свои возможности в любой сфере. Ведь я из АГУ – я все могу!

Большой фоторепортаж смотрите в группе газеты «За науку» во «ВКонтакте».
поделиться

Институт химии и химико-фармацевтических технологий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0