В МИЭМИС состоялась встреча с работодателями для студентов выпускных курсов

23 мая 2024 МИЭМИС

22 мая состоялось мероприятие «Студенты АГУ – экономике региона» с работодателями для студентов выпускных курсов, организованное международным институтом экономики, менеджмента и информационных систем и центром карьеры Алтайского государственного университета.

В аудитории 1C более 15 работодателей рассказали про свою деятельность, о качествах нужных им сотрудников, о предоставляемых перспективах, а также дали возможность оставить резюме для их организации.

На мероприятии присутствовали работодатели из разных отраслей: банковское дело, маркетинг, информационные технологии, государственная служба и многие другие.

«Мероприятие прошло интересно. Мы послушали большое количество выступлений работодателей из разных сфер, которые рассказывали о преимуществах своей работы. Была возможность задать интересующие вопросы, уточнить какие-то рабочие моменты. Работодатели рассказали о вакансиях, подготовили интересные презентации и видео. Студенты, которых заинтересовали какие-то конкретные предложения, могли подойти после мероприятия, обменяться контактами и оставить резюме», - рассказала Ольга Лязина, студентка 4 курса.

После проведения основной части, в которой работодатели рассказали о себе, у студентов был шанс пообщаться с ними лично, предоставить своё резюме и задать интересующие их вопросы.

Посмотреть все фотографии можно на официальной странице МИЭМИС АлтГУ в «ВК».