Юбилейный сборник прочтут на Форуме

16 ноября 2001
Сегодня вышел из печати 15-й выпуск “Дневника Алтайской школы политических исследований” "Проблемы и перспективы сотрудничества третьего сектора с властью. Материалы круглого стола под редакцией профессора Ю.Г. Чернышова.

Сборник посвящен материалам круглого стола общественных организаций, который состоялся 8 октября в Центре Интернет Алтайского государственного университета. Круглый стол был организован в рамках подготовки к Гражданскому Форуму Конгрессом интеллигенции Алтайского края, Алтайским отделением Фонда “Российский общественно-политический центр”, АКОО “Проект Развития” и рядом других общественных организаций.

Главной целью было обсуждение проблем сотрудничества общественных организаций и представителей различных ветвей власти, выявление путей решения этих проблем. Сборник содержит стенограмму круглого стола, а также тезисы и хронику событий подготовки к Гражданскому Форуму в Алтайском крае.

Издание предназначено не только для специалистов (историков, политологов, социологов, юристов и др.), но и для всех, кто интересуется процессами становления гражданского общества в России.

Ранее, как уже сообщалось, электронный вариант сборника был выставлен на Интернет-странице Конгресса интеллигенции Алтайского края hist.dcn-asu.ru/ashpi/index.html. Теперь, с выходом в свет печатного варианта, появилась возможность распространить его среди участников Гражданского Форума, который состоится 21-22 ноября в Москве. Это будет реальным вкладом общественных организаций Алтайского края в содержательное обсуждение проблем, поднимаемых на Форуме.