АлтГУ выбирают лучшие абитуриенты

29 июня 2023 Фото: Мария Дубовская
Управление информации и медиакоммуникации

В юридический институт АлтГУ подала документы Лада Еремейкина, выпускница Гуляевской гимназии и призер «Всероссийской Толстовской олимпиады школьников» по праву и обществознанию, олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки» по русскому языку и олимпиады ОРМО тоже по русскому языку.

– Я заранее ознакомилась с условиями приема в Алтайский госуниверситет и целенаправленно начала участвовать в олимпиадах, которые дают дополнительные баллы при поступлении. Усиленно готовилась не только к ЕГЭ, но и к олимпиадам – поэтому во всех стала призером.

Поступаю на «юриспруденцию» – хочу быть следователем. Мечтаю восстановить справедливость! Также я внимательная и люблю следить, высматривать, подмечать детали. Хочется подтвердить на своем примере, что профессия следователя – не сугубо мужская. Девушки тоже могут здесь преуспеть!

А еще я с 12 лет пишу рассказы, повести, стихи и поэмы. Думаю, это поможет мне в будущей работе. За это время у меня накопилось более 5 000 произведений, планирую их когда-нибудь издать сборник. Мои сочинения нередко трогают сердца. В частности итоговое сочинение по русскому языку, которое я написала на максимальный балл, даже растрогало членов комиссии. Тема была «Почему преступников нередко называют несчастными», и я прекрасно справилась с этим заданием.

Мое хобби – это иностранные языки. Особенно мне нравится хинди, также знаю английский, французский, недавно начала учить итальянский и китайский. Люблю волонтерскую деятельность и планирую заниматься ей в вузе, а также постараюсь  заняться здесь танцами и пением! – перечислила Лада.

Алтайский госуниверситет оказывает материальную поддержку победителям и призерам олимпиад.

Размер академической стипендии победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и членов сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, составит 30 000 рублей. Победители и призеры олимпиад из перечня Минобрнауки будут получать академическую стипендию в размере 26 000 рублей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0