Профессор АлтГУ Алексей Детков презентовал учебник по управлению конфликтами в уголовно-исполнительной системе на международной конференции в Петербурге

7 июня 2023 ЮИ

Профессор кафедры уголовного права и криминологии юридического института АлтГУ, председатель общественной наблюдательной комиссии Алтайского края, доктор юридических наук Алексей Детков выступил с докладом и презентовал учебник «Пенитенциарная конфликтология», изданный в АлтГУ, на международных «Петербургских пенитенциарных конференциях».

В издании рассматриваются теоретические и практические проблемы конфликтов в уголовно-исполнительной системе. Профессор Алексей Детков читает одноименный учебный курс в Алтайском государственном университете.

Комплекс международных научно-практических конференций «Петербургские пенитенциарные конференции» состоялся с 17 по 19 мая на базе Санкт-Петербургского университета ФСИН России. Обсуждались современные проблемы исполнения уголовных наказаний и соблюдения прав осужденных в России и за рубежом. Комплекс научных мероприятий объединил ведущих российских ученых и специалистов, работающих в сфере исполнения наказаний, а также представителей зарубежных стран. Участвовали представители 19 регионов России, в их числе сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, образовательных организаций и органов ФСИН России, МВД России, Следственного комитета Российской Федерации, эксперты, общественные деятели и ученые в области криминологии и уголовно-исполнительного права.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0