226 выпускников юридического института АлтГУ получили дипломы

6 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

5 июля в Университетском дворике Алтайского государственного университета  226 выпускникам юридического института вручили дипломы. 36 магистров, 55 специалистов, 132 бакалавра и три аспиранта получили билеты в жизнь, из них 55 человек окончили институт с отличием.

Поздравила выпускников с окончанием обучения первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгения Жданова.

«Юристы – это элита Алтайского государственного университета. Это самый первый факультет, и нет такого предприятия, фирмы, таких силовых структур, где не было бы выпускников АлтГУ. Вы повсюду, и мы должны гордиться вами всегда. Берегите свою честь и совесть смолоду. Это те главные качества, которые вам прививались, в том числе и в стенах АлтГУ преподавателями юридического института. Я поздравляю вас, желаю вам высокого полета. Раскройте свои крылья, летите, каждый день познавайте что-то новое, будьте смелыми, не бойтесь ничего в этой жизни, шаг за шагом вы будете подниматься наверх и делать карьеру. Я вам этого искренне желаю, уверена, что так и будет, потому что по-другому с выпускниками юридического института не бывает».

Евгения Жданова вручила первые дипломы магистрам – из 36 дипломов 12 с отличием. После со цены Университетского дворика прозвучал гимн юридического института, который подготовили и записали выпускники прошлых лет, а теперь преподаватели вуза Евгений Тимофеев и Антон Пинчук вместе со студентами.

С приветственной речью к выпускникам обратился директор юридического  института Антон Васильев.

«Получается, что вы шестидесятники. 60 лет юридическому институту. Это большая дата, нашему университету 50 лет – тоже очень крупная юбилейная дата. Вам выпало быть выпускниками именно в этом году. Особенно я поздравляю родителей, это большое событие в вашей жизни – вы подвели детей к черте самостоятельности и самоопределения. Наш диплом – это лицо, он открывает многие двери в этом мире, а дальше нужно только приложить трудолюбие и желание. Я уверен, что у наших выпускников все это есть».

В этом году была возвращена традиция выпуска специалистов по юриспруденции. Антон Васильев вручил специалистам 55 дипломов, в том числе 15 красных.

Больше всего выпускников среди бакалавров – всего 132 человека, из которых 28 окончили обучение с отличием.

«Мы ждем вас в магистратуру, чтобы у вас был закрытый паззл, чтобы вы могли претендовать на любые юридические профессии. Уже сегодня мы понимаем, что дорога в прокуратуру и в суды – только с наличием диплома магистра. Если вы не готовы на этот шаг сейчас – обязательно сделайте его позже. Хотя есть простое решение – предлагаю вам забрать дипломы и прямиком отнести в приемную комиссию, как это не раз делали выпускники в прошлые годы», - отметил Антон Васильев. 

Впервые выпускникам юридического института были вручены дипломы Цифровой кафедры – их получили 116 человек.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0