Летняя правовая школа прошла в Барнауле

10 июля 2023 Евгений Тимофеев / Юридический институт

Лето — это не только беззаботная пора для студента-юриста, но и Летняя правовая школа, где можно в приятной атмосфере отдохнуть с коллегами и почерпнуть новые знания. Очередная школа была посвящена пробелам в праве.

В последний день мероприятия кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса в лице ее преподавателя Евгения Тимофеева провела занятие на открытом воздухе. Студенты в ходе работы приготовили правовые позиции по предложенному кейсу. Активно обсуждались вопросы пробелов в гражданском процессуальном праве в контексте правовой природы указанной отрасли и расширения публичных начал. Рассматривались вопросы путей восполнения пробелов в процессе, а также аспекты практической деятельности юриста.

Студенты проявили интерес и успешно справились с заданием. Работу над выполнением задания сопровождали великолепные партии в волейбол и купания в озере, а прекрасным завершением мероприятия стал традиционный костер с исполнением песен под гитару и дискотекой. Благодарим студентов и преподавателей, которые вместе сделали школу увлекательной и интересной. Кафедра приглашает и с удовольствием ждет студентов, делающих свой научный выбор в ее пользу.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0