«Знаний хватает, хотелось бы их углубить»: дипломант II Межрегионального юридического форума «Бизнес и государство» Марк Лицкас поступает в АлтГУ

20 июля 2023 Текст: Аркадий Шабалин, газета "За науку"
Фото: Мария Дубовская

Марк Лицкас окончил бакалавриат Юридического института Алтайского госуниверситета. Сейчас он поступает в магистратуру альма-матер: хочет усовершенствовать компетенции в сфере гражданского права.

Марк уверен, что юридическое образование – одно из лучших в Алтайском госуниверситете. Благодаря тем знаниям, что он получили в ЮИ АлтГУ, Марк уже сотрудничает с адвокатами, нотариусами, занимаясь частной юридической практикой.

– В Барнауле очень востребованы специалисты, которые могут решить связанные с банкротством проблемы. Если посмотреть на вакансии, размещенные на порталах трудоустройства, то там в основном ищут тех, кто хорошо знает гражданское или финансовое право. Есть запросы и на юристов по международному праву, которые могут со знанием дела заключать торговые сделки между Казахстаном и Китаем, например. Все это входит в сферу моих не только практических, но и научных интересов, – уточняет Марк Лицкас.

Марк рассказал, что еще в бакалавриате увлекся наукой, вместе с научным руководителем – заведующей кафедрой гражданского права Татьяной Аркадьевной Филипповой – подготовил ряд интересных докладов и статей, одна из которых вскоре будет опубликована в журнале из перечня ВАК.

– Я очень благодарен Татьяне Аркадьевне, а также всем преподавателем кафедры гражданского права и всего юридического института. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, высококвалифицированные специалисты, у которых хочется учиться. Та же Татьяна Аркадьевна учила большинство наших преподавателей, в том числе директора юридического института, стояла у истоков высшего образования в Алтайском крае. Спасибо за знания! – говорит Марк Лицкас.

Марк вспоминает, что в Алтайском госуниверситете оказался школьником. Вместе с родителями его удивил теплый прием, желание работников приемной комиссии ответить на все вопросы. Марк уверен: если кто-то сомневается, поступать ли в ЮИ АлтГУ, – ответ однозначный: «Конечно!»

– Здесь вы получите действительно востребованное образование, благодаря которому сможете побеждать в профильных олимпиадах и работать в лучших юридических фирмах Алтайского края. Я, например, занял второе место на II Межрегиональном юридическом форуме «Бизнес и государство». Это победа – заслуга таких преподавателей, как Татьяна Аркадьевна Филиппова, Юрий Витальевич Холоденко, Дмитрий Валерьевич Пятков, Михаил Алексеевич Боловнев, а также директора ЮИ Антона Александровича Васильева, – заметил Марк Лицкас.

Узнать, чему учат в юридическом институте АлтГУ.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0