Олимпиадники выбирают АлтГУ: Амалия Годецкая поступает в юридический институт

31 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Текст: Александра Смолянинова

Призер Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по обществознанию, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по праву Амалия Годецкая поступает на направление «юриспруденция» юридического института АлтГУ.

– Меня всегда интересовали обществознание и право, поэтому подготовка к олимпиадам не вызывала особых сложностей. В этом огромная заслуга моего учителя – Елены Владимировны Парфеновой, которая вложила в меня много сил и времени. Было интересно и занимательно изучать эти предметы! Безусловно, считаю направление «юриспруденция» актуальным и востребованным, потому что миру нужны компетентные специалисты – нужда в хороших юристах только растет, – уверена Амалия.

Абитуриентка выбирала между вузами в разных городах: как в нашем регионе, так и в центральном районе России. Решила остаться в родном городе и подала документы в опорный вуз Алтайского края. Как отмечает Амалия, за хорошим образованием нужно идти именно сюда.

– АлтГУ уже входит в перечень лучших вузов России и не перестает развиваться, идти вперед. Уверена, что я не ошиблась с выбором! Ожидаю получить от учебы много практических знаний, чтобы в дальнейшем стать высококлассным специалистом. А также хочу наполнить студенческую жизнь яркими красками. Нельзя же сидеть за книжками все время – нужно быть разноплановым человеком и развиваться в разных сферах! – рассказывает абитуриентка.

Амалия увлекается не только социально-гуманитарными науками: 12 лет она занималась художественной гимнастикой, получила КМС по этому виду спорта. Также, призналась она, давно хочет попробовать себя в танцах, поэтому обязательно выберет какой-то из танцевальных коллективов АлтГУ, когда станет студенткой.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0