Юристы АлтГУ вошли в число победителей международного конкурса «Научная книга»

19 января 2024 ЮИ

Подведены итоги международного конкурса «Научная книга». В номинации «Юридические науки: иные отрасли права»  диплом II степени получил авторский коллектив издания «Феномен научного права». Подготовила монографию большая команда ученых из России и Польши.

В монографии рассматривается правовое регулирование научной деятельности: статус лиц, выступающих субъектами научной деятельности, государственная научная политика, финансирование научной деятельности, международное сотрудничество.

В составе авторского коллектива работали ученые Алтайского государственного университета: доктора наук Антон Васильев и Евгений Аничкин, кандидаты наук Анна Канакова, старший преподаватель Андрей Серебряков, аспиранты Юлия Печатнова и Виктория Мухопад.

Кроме того, среди авторов – представители разных вузов и институтов: Евгений Семенов (Институт социологии Федерального НИСЦ РАН), Виктория Лапаева (Институт государства и права РАН), Наталья Путило (Институт законодательства и  сравнительного правоведения при правительстве РФ), Марк Шугуров (Саратовская государственная  юридическая академия) Ленар Гумеров (Российский  государственный университет  правосудия).