Гранты и премии ученых юридического факультета

7 марта 2013

Обладателем гранта Президента РФ среди молодых кандидатов наук 2013 г. стал ст. преп. кафедры уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н. Поляков Виталий Викторович с научным проектом «Правовые проблемы предупреждения преступлений в сфере компьютерной информации». Обладателем гранта РГНФ в 2013 стал научный коллектив под руководством проф., д.ю.н. Сорокина Виталия Викторовича. Тема проекта — «Правовое воспитание населения Алтайского края». В итоге в 2013 г. силами юридического факультета будет выполняться работа по 4-м научным проектам, финансируемым из государственных фондов (с учетом грантов проф., д.ю.н. Аничкина Е.С. и доцента, к.ю.н. Рехтиной И.В.).

Кроме того, по итогам конкурса Российской академии наук 2013 года на соискание медалей  и премий РАН среди молодых ученых лауреатом конкурса и обладателем награды стал к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права А.А. Васильев за монографию «История русской консервативной правовой мысли».