Итоги конкурса <Практика применения гражданско-правовых норм>

29 декабря 2008

Подведены итоги конкурса «Практика применения гражданско-правовых норм». Конкурс проводился среди студентов юридического факультета Алтайского государственного университета.

22 декабря 2008 года прошёл конкурс «Практика применения гражданско-правовых норм». Конкурс проводился среди студентов 4 и 5 курсов юридического факультета АлтГУ. Организаторами конкурса выступила кафедра гражданского права Алтайского государственного университета и ООО «Юридический Центр «Де-Конс». В жюри конкурса вошли заведующая кафедрой гражданского права ЮФ АлтГУ, к.ю.н., профессор Филиппова Т.А, директор ООО «Юридический центр « Де-Конс» Колпащиков А.Ю., управляющий партнер ООО «Юридический центр «Де-Конс» Холоденко Ю.В. и старший специалист ООО «Юридический центр «Де-Конс» Лукьянец А.А.

В состязании приняли участие 12 студентов. Каждому из них была предоставлена возможность продемонстрировать теоретические знания, полученные в стенах родного вуза, и решить непростые практические задачи, предложенные профессиональными юристами ООО «Юридический центр «Де-Конс». Конкурсные задания включали письменный ответ на вопрос и устное выступление.

Из всех работ, поступивших на рассмотрение жюри, было отмечено 3 лучших, которые в совокупности с устным ответом позволили определить круг победителей. В ходе продолжительной дискуссии победа была присуждена Александру Якушеву. Второе место получил Алексей Калашников, а третье место было отдано Кириллу Онищенко.
Специальный приз получил и самый юный участник конкурса. Продемонстрировав достойный уровень знаний и волю к победе, студент 2 курса Георгий Матвеев заслужил особое внимание жюри и был отмечен почётной грамотой.
Как пояснили организаторы конкурса, подобные мероприятия просто необходимы для того, чтобы студенты старших курсов смогли не только совершенствовать теоретические знания, но и применять их на практике, решая те задачи, с которыми профессионалы сталкиваются каждый день. Каждый из участников мог наглядно увидеть, в каких областях его знания недостаточны и где необходимо приложить дополнительные усилия в изучении теоретического материала. Разумеется, данный конкурс будет проводиться ежегодно, чтобы молодые специалисты могли получить одну из первых площадок для будущего профессионального роста.