Команда ИМИТ учится разрабатывать VR-игры и тренажеры на стажировке в Томске

3 июля 2023 ИМИТ

С 30 июня по 9 июля проходит программа повышения квалификации в форме стажировки «Основы виртуальной реальности на Unity» на базе Томского политехнического университета.

Участниками программы от АлтГУ стали доценты кафедры информатики ИМИТ Ольга Половикова и Татьяна Михеева и семь студентов направлений «фундаментальная информатика и ИТ» и «Программная инженерия»: Дмитрий Осыкин, Ольга Шульга, Дмитрий Березиков, Юрий Таганов, Богдан Вольхин, Илья Згода, Леонид Козлов.

Преподавателей и студентов знакомят с возможностями использования Unity в создании 3D-игр и приложений виртуальной реальности и специальными инструментами для разработки.

«Курсы нам понравились. Мы получаем некоторые навыки по работе с виртуальной реальностью на движке Unity, закрепляем уже имеющиеся знания. Курсы помогут мне в дальнейшей разработке VR-игр и тренажеров», — рассказал Юрий Таганов/

«Мы успеваем и учиться, и гулять по красивым и интересным местам Томска. Мы много работаем со шлемами, решаем различные проблемы с их подключением к компьютерам и к системе Unity. Сейчас больше будем работать с самим Unity. Я ещё со школы хотела заниматься разработкой игр, и это идеальная возможность для меня познакомиться с одним из направлений данной области», — делится впечатлениями Ольга Шульга.

Институт математики и информационных технологий