Приглашаем школьников сдать пробный ЕГЭ по информатике и ИКТ

5 октября 2022 ИМИТ

Институт математики и ИТ приглашает всех учащихся 10-11 классов, планирующих сдавать КЕГЭ по информатике и ИКТ, пройти пробное тестирование в дистанционной форме (бесплатно) в удобное время на каникулах.

• На платформе для прохождения тестирования будет расписание, согласно которому будут открыты тесты: это каникулы + месяц перед экзаменом (с 25 мая по 20 июня).
  • У участников будет несколько попыток.
  • Наши тесты — с ограничением времени. Это возможность проверить свою организованность при выполнении заданий, найти пробелы и построить оптимальную стратегию выполнения заданий на реальном экзамене.
  • Тесты подготовлены в двух вариантах (сложный пробник для желающих найти пробелы в знаниях и подготовиться на 80+ и стандартный пробник).
  • Задачи для заданий выбираются случайным образом из банка (при повторном прохождении теста задания поменяются, но иногда могут повториться).
  • Задания сложного пробника составлены при непосредственном участии председателя предметной комиссии по информатике.
  • В мае системе тестирования будут размещены видеоразборы заданий пробника.
  • Просьба к новым участникам — заполнить регистрационную форму по ссылке.

Регистрация «новеньким» необходима, поскольку на e-mail мы вышлем инструкцию и пояснения по регламенту пробника.

Тем, кто уже проходил регистрацию на пробнике и на портале, делать это еще раз не нужно, тесты будут доступны по графику всем участникам.

Институт математики и информационных технологий