«Что? Где? Когда?»: осенняя сессия

23 ноября 2012

В рамках молодежного научного форума «Дни молодежной науки в АлтГУ (осенняя сессия)» в актовом зале корпуса «С»  прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В этом году в игре приняли участие пятнадцать команд университета. Примечательно, что проявила интерес к игре и команда «ХХХ» от Алтайского государственного технического университета. Вопросы были посвящены 75-летию Алтайского края. Участники определяли, почему на гербе столицы Алтайского края изображена лошадь;  какой был самый большой магазин края, где в советские времена можно было приобрести всё, от шпильки до костюма и др.

Итоги чемпионата:

I место – команда юридического факультета «Cosa Nostra» (Лукашева Татьяна, Авдеева Анастасия, Иванова Анастасия, Ивлева Наталья, Сиротенко Елена, Сапунова Светлана).

II место – команда математического факультета (Тарасов Ярослав, Самойлов Андрей, Сартаков Антон, Синельник Дмитрий, Субочев Алексей, Лыкин Дмитрий).

III место – команда колледжа (Стрельцова Дарья, Мозина Алина, Клевцова Маргарита, Юркина Кристина, Голованова Кристина, Майер Анастасия).

Своми впечатлениями поделились студенты колледжа: "поход на игру был слегка спонтанным решением. Конечно, выступать и представлять на университетском уровне нашу команду – это ответственность, и мы слегка волновались, ведь мы колледж, а все вокруг – «серьёзные и взрослые». Но дружеская атмосфера, царившая в зале, сделала своё дело, и мы стали просто получать удовольствие от игры. Когда нас пригласили на сцену для награждения за третье место, это было очень неожиданно. Мы не рассчитывали на победу, если честно, а пришли на игру проверить свои знания и весело, с пользой провести время".

За несколько лет движение игры «Что? Где? Когда?» превратилось в некую субкультуру вуза. Студенты АлтГУ активно участвуют в турнирах в стенах  родного университета и ежегодно участвуют в чемпионатах Барнаула и Новосибирска.

Компетентное жюри

Поздравляем победителей и участников команд!

Пресс-центр НСО